Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Показать на карте

Проект «PROбезопасность» продолжается

Проект «PROбезопасность» продолжается
Региональный проект Кузбасса «PROбезопасность».
Мероприятия нового Регионального проекта Кузбасса «PROбезопасность» продолжаются в ГПОУ «Кемеровский профессионально-технический техникум».
Новые мастер-классы #ПРО_безопасность, настоящие приемы самообороны, приемы оказания первой помощи по спасению людей, упражнения по безопасному падению, спортивные состязания, новые экскурсы в новые мастерские КПТТ с реальным погружением в атмосферу технического арт-пространства, расширение границ атмосферы мира авто, виртуальные автогонки и реальные ралли радиоуправляемых моделей с обязательным соблюдением всех норм #PRO_безопасности, все это входило в задания нового КВЕСТа, который состоялся 10 июня 2021 года на автодроме нашего техникума.
Цель проекта - повышение юридической и правовой грамотности детей и подростков в сфере безопасного движения, обучение навыкам безопасного поведения в социуме и при управлении различными видами транспорта от малогабаритного (велосипеды, скейты, самокаты, гироскутеры и т.п.) до настоящих автомобилей, в том числе при обучении на категорию прав А, В, С в #автошколеКПТТ.
Участниками, первого КВЕСТа Регионального проекта «PROбезопасность» в истории автодрома #автошколыКПТТ, по повышению качества знаний и новому подходу к решению проблем безопасного дорожного движения, стали школьники из летних лагерей города Кемерово: МБОУ ДО «Центр детского творчества» Центрального района г.Кемерово, МБОУ ДО Станция юных техников «Поиск» г.Кемерово (Кировский район), МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 215» - летний лагерь для учеников начальной школы, МБОУ СОШ №80, МБОУ СОШ №40, МБОУ СОШ №97, МБОУ «Лицей №23».
Организаторами КВЕСТа стали сотрудники, педагоги и студенты 1,2,3,4 курсов нашего техникума. Волонтеры и спикеры мастер-классов разработали программу для школьников, которую успешно реализовали.
Благодарим ребят и педагогов образовательных организаций города Кемерово за участие в мероприятии и приглашаем школьников и молодежь на регулярные занятия в Школе безопасного движения Регионального проекта Кузбасса «PROбезопасность» в следующем учебном году в ГПОУ КПТТ.